U17 Elite

Saison 2019/2020

Formule du Championnat U17 Élite 2019/2020

Calendrier et Résultats Classement
Statistiques individuelles Statistiques collectives

Composition des groupes de saison régulière 
Groupe A : Anglet, Grenoble, Hockey Club 74 et Rouen
Groupe B : Amiens, Angers, Gap et Villard-de-Lans
Groupe C : ACBB/Meudon, Caen, Clermont-Ferrand/Lyon/Roanne et Strasbourg
Groupe D : Briançon, Cergy-Pontoise, Courbevoie et Évry-Viry
Groupe E : Bordeaux, Dijon, Nantes et Montpellier

Entraînements:

  • Lundi 2003/2004 et surclassés 2005 : HG 18h45 à 19h45, Glace 20h00 à 21h00,
  • Mercredi 2003/2004 et surclassés 2005 : HG 17h45 à 18h45, Glace 19h00 à 20h00,
  • Jeudi 2003/2004 + convoqués matchs du week-end: HG : 18h45 , Glace 20h00 à 21h00

 

_____________________

 

Saison 2018/2019

Formule du Championnat U17 Élite 2018/2019

Calendrier et Résultats Classement
Statistiques individuelles Statistiques collectives

 

Coach : Gabriel Da Costa

Gardiens de Buts
2003  Brun  Nils GB n° 38 / 21
2004  Wessang  Malo GB n° 20 / 22
Défenseurs
2002  Le Nagard  Thibaut D A n° 33 / 13
2003  Singer  Maxime D n° 17 / 5
2003  Rousseau  Felix D n° 22 / 20
2003  Piazon  Romain D n° 67 / 3
2003  Boisselier  Paul D n° 82 / 4
2004  Quiniou  Yann D n° 16
Attaquants
2002  Bourdages  Jonas A C n° 10
2002  Schnee Blazek  Christophe A n° 86 / 14
2002  Orme-Lynch  Elouwan A n° 90 / 18
2002  Orme-Lynch  Matteo A n° 91 / 17
2003  Moreau  Maxandre A n° 11
2003  Chaubell  Aurélien A n° 15
2003  Vinals  Ludovic A A n° 21 / 12
2003  Poirot  Enzo A n° 24 / 8
2003  Bouhours  Arthur A n° 30 / 6
2003  Le Marrec  Elouan A n° 23 / 6
2003  Ruch  Victor A n° 77 / 7
2004  Dedreux  Maxence A n° 9
2004  Perrenoud  Phileas A n° 28 / 2

Responsable d’équipe : Olivier Wessang et Emmanuel Quiniou
contact.u17(at)hockeystrasbourg.org

u18


Back to Top ↑
  • Avantages Partenaires

    Hockeyeurs du CSGSA, recevez des offres uniques des partenaires de votre club.

  • Objectif 10 000€

    Opération Licences