.: U17 Elite – Saison – 2018-2019 :.

Journée 1 (Mercredi 5 Septembre)
Amiens 5-4 ap Caen
Angers 2-4 Anglet
Briancon 0-11 Villard
Clermont 7-2 Montpellier
Courbevoie 3-2 Evry / Viry
Boulogne (01.12) Strasbourg
Nantes 5-4 Cergy
Pole France Féminin (18.11) Lyon
Journée 2 (Samedi 8 Septembre)
Briancon 3-6 Angers
Caen 7-5 Boulogne
Clermont 5-1 Pole France Féminin
Courbevoie 4-7 Cergy
Evry / Viry 7-1 Lyon
Hockey 74 14-0 Gap
Nantes 3-4 ap Montpellier
Rouen 3-5 Grenoble
Strasbourg 1-3 Anglet
Villard 5-3 Amiens
Journée 3 (Samedi 15 Septembre)
Angers 1-3 Villard
Caen 3-4 Anglet
Cergy 4-6 Clermont
Grenoble 6-0 Gap
Hockey 74 5-4 Rouen
Lyon 2-1 Montpellier
Boulogne 4-9 Amiens
Nantes 2-5 Courbevoie
Pole France Féminin 1-12 Evry / Viry
Strasbourg 5-1 Briancon
Journée 4 (Mercredi 19 Septembre)
Anglet 4-0 Angers
Caen 5-7 Amiens
Evry / Viry 4-3 Courbevoie
Montpellier (15.12) Clermont
Strasbourg (02.12) Boulogne
Villard 6-1 Briancon
Journée 5 (Samedi 22 Septembre)
Amiens 5-6 Hockey 74
Clermont 8-2 Briancon
Courbevoie 2-8 Caen
Evry / Viry 6-3 Boulogne
Gap 1-3 Villard
Grenoble 5-1 Anglet
Lyon 6-5 ap Cergy
Montpellier 0-6 Angers
Pole France Féminin 3-6 Nantes
Rouen 9-3 Strasbourg
Journée 6 (Samedi 29 Septembre)
Amiens 2-9 Rouen
Angers 10-2 Courbevoie
Hockey 74 2-4 Anglet
Briancon 2-3 ap Montpellier
Caen 7-3 Evry / Viry
Cergy 12-1 Lyon
Grenoble 2-1 Villard
Boulogne 10-2 Clermont
Nantes 7-0 Pole France Féminin
Strasbourg 6-2 Gap
Journée 7 (Samedi 6 Octobre)
Amiens 7-6 Strasbourg
Briancon 0-10 Boulogne
Caen 7-6 ap Angers
Evry / Viry 5-6 Cergy
Grenoble 6-3 Hockey 74
Lyon (06.01) Courbevoie
Montpellier 5-3 Pole France Féminin
Nantes 8-1 Clermont
Rouen 5-1 Gap
Villard 5-3 Anglet
Journée 8 (Samedi 13 Octobre)
Cergy 5-0 Pole France Féminin
Clermont 2-6 Caen
Courbevoie 6-5 Briancon
Evry / Viry 3-5 Angers
Gap (Reporté) Amiens
Grenoble 6-0 Strasbourg
Hockey 74 5-2 Villard
Lyon 7-8 Nantes
Montpellier 0-6 Boulogne
Rouen 2-3 ap Anglet
Journée 9 (Samedi 20 Octobre)
Angers 1-10 Amiens
Briancon 1-10 Anglet
Cergy 5-2 Montpellier
Grenoble 8-6 Rouen
Gap 4-7 Hockey 74
Lyon (27.01) Clermont
Boulogne 3-5 Villard
Nantes 4-5 ap Evry / Viry
Pole France Féminin 4-3 ap Courbevoie
Strasbourg 3-2 ap Caen
Journée 10 (Samedi 27 Octobre)
Grenoble 6-3 Amiens
Angers 5-2 Clermont
Anglet 5-1 Gap
Cergy 5-2 Nantes
Courbevoie 4-8 Boulogne
Evry / Viry 5-3 Briancon
Hockey 74 9-2 Strasbourg
Lyon (01.12) Pole France Féminin
Montpellier 1-3 Caen
Villard 2-4 Rouen
Journée 11 (Samedi 3 Novembre)
Caen 5-0 Clermont
Angers 4-2 Evry / Viry
Briancon 5-4 Courbevoie
Boulogne 11-4 Montpellier
Journée 12 (Samedi 17 Novembre)
Amiens (17.11) Boulogne
Anglet (17.11) Caen
Briancon (17.11) Strasbourg
Cergy (17.11) Courbevoie
Gap (17.11) Grenoble
Lyon 2-9 Evry / Viry
Montpellier (17.11) Nantes
Pole France Féminin (17.11) Clermont
Rouen (17.11) Hockey 74
Villard (17.11) Angers
Journée 13 (Samedi 24 Novembre)
Amiens (24.11) Villard
Anglet (24.11) Strasbourg
Caen (24.11) Briancon
Clermont (24.11) Courbevoie
Hockey 74 (24.11) Gap
Boulogne (24.11) Angers
Montpellier (24.11) Evry / Viry
Nantes (24.11) Lyon
Pole France Féminin (24.11) Cergy
Rouen 1-9 Grenoble
Journée 14 (Samedi 8 Décembre)
Angers (08.12) Montpellier
Anglet (08.12) Grenoble
Briancon (08.12) Clermont
Caen (08.12) Courbevoie
Cergy (08.12) Nantes
Hockey 74 (08.12) Amiens
Boulogne (08.12) Evry / Viry
Pole France Féminin (08.12) Lyon
Strasbourg (08.12) Rouen
Villard (08.12) Gap
Journée 15 (Samedi 22 Décembre)
Anglet (22.12) Boulogne
Briancon (22.12) Amiens
Courbevoie (22.12) Clermont
Evry / Viry (22.12) Montpellier
Gap (22.12) Grenoble
Nantes (22.12) Lyon
Pole France Féminin (22.12) Cergy
Rouen (22.12) Hockey 74
Strasbourg (22.12) Angers
Villard (22.12) Caen
Journée 16 (Samedi 5 Janvier)
Amiens (05.01) Briancon
Angers (05.01) Strasbourg
Caen (05.01) Villard
Cergy (05.01) Evry / Viry
Clermont (05.01) Nantes
Courbevoie (05.01) Lyon
Gap (05.01) Rouen
Hockey 74 (05.01) Grenoble
Boulogne (05.01) Anglet
Pole France Féminin (05.01) Montpellier
Journée 17 (Samedi 12 Janvier)
Amiens (12.01) Anglet
Angers (12.01) Briancon
Clermont (12.01) Cergy
Courbevoie (12.01) Nantes
Evry / Viry 5-1 Pole France Féminin
Gap (12.01) Rouen
Grenoble (12.01) Hockey 74
Boulogne (12.01) Caen
Montpellier (12.01) Lyon
Villard (12.01) Strasbourg
Journée 18 (Samedi 19 Janvier)
Angers (19.01) Boulogne
Briancon (19.01) Caen
Cergy (19.01) Lyon
Evry / Viry (19.01) Clermont
Gap (19.01) Strasbourg
Anglet (19.01) Hockey 74
Montpellier (19.01) Courbevoie
Nantes 3-1 Pole France Féminin
Rouen (19.01) Amiens
Villard (19.01) Grenoble
Journée 19 (Samedi 26 Janvier)
Amiens (26.01) Angers
Anglet (26.01) Briancon
Caen (26.01) Strasbourg
Clermont (26.01) Lyon
Courbevoie (26.01) Pole France Féminin
Evry / Viry (26.01) Nantes
Grenoble (26.01) Gap
Hockey 74 (26.01) Rouen
Montpellier (26.01) Cergy
Villard (26.01) Boulogne
Journée 20 (Samedi 2 Février)
Angers (02.02) Caen
Anglet (02.02) Villard
Cergy (02.02) Pole France Féminin
Clermont (02.02) Evry / Viry
Courbevoie (02.02) Montpellier
Gap (02.02) Hockey 74
Grenoble (02.02) Rouen
Lyon (02.02) Nantes
Boulogne (02.02) Briancon
Strasbourg (02.02) Amiens
Journée 21 (Samedi 16 Février)
Amiens (16.02) Gap
Anglet (16.02) Rouen
Briancon (16.02) Evry / Viry
Caen (16.02) Montpellier
Clermont (16.02) Angers
Lyon (16.02) Pole France Féminin
Boulogne (16.02) Courbevoie
Nantes (16.02) Cergy
Strasbourg (16.02) Grenoble
Villard (16.02) Hockey 74
Journée 22 (Samedi 23 Février)
Clermont (23.02) Boulogne
Courbevoie (23.02) Angers
Evry / Viry (23.02) Caen
Gap (23.02) Anglet
Grenoble (23.02) Amiens
Lyon (23.02) Cergy
Montpellier (23.02) Briancon
Pole France Féminin 1-10 Nantes
Rouen (23.02) Villard
Strasbourg (23.02) Hockey 74
Journée 23 (Samedi 2 Mars)
Anglet (02.03) Amiens
Hockey 74 (02.03) Grenoble
Rouen (02.03) Gap
Strasbourg 4-0 Villard

Back to Top ↑
  • Avantages Partenaires

    Hockeyeurs du CSGSA, recevez des offres uniques des partenaires de votre club.

  • Objectif 10 000€

    Opération Licences