U17 Elite

Saison 2021/2022

Calendrier et Résultats Classement
Statistiques individuelles Statistiques collectives

Entraînements:

2005 et 2006

  • Lundi : HG 18h45 à 19h45, Glace 20h00 à 21h00,
  • Mercredi : HG 18h45 à 19h45, Glace 20h00 à 21h00,
  • Vendredi : HG 18h45 à 19h45, Glace 20h00 à 21h00

Parents responsables équipe : Aurélie Zilliox, Anne Siegel et Barbara Colombani

contact.u17@hockeystrasbourg.org

 

Formule du Championnat U17 Élite 2020/2021

Saison régulière : du 13 septembre 2020 au 28 février 2021 – Calendrier U17 Elite 20-21

Phase finale pour le titre : du 20 février au 21 mars 2021

  • Poule A : Gap, Grenoble, Hockey Club 74 et Rouen
  • Poule B : Amiens, Angers, Anglet et Strasbourg
  • Poule C : Caen, Cergy-Pontoise, Clermont-Ferrand/Lyon/Roanne et Villard-de-Lans
  • Poule D : ACBB/Meudon, Bordeaux, Courbevoie et Évry/Viry
  • Poule E : Briançon, Dijon, Montpellier et Nantes

– La Poule B dispute un aller-retour en leur sein et un aller-retour avec la poule immédiatement supérieure et la poule immédiatement inférieure. Au total les équipes engagées dans cette poule disputent 22 matches de saison régulière.

_______________________

L’équipe U17 2021/2022

Coach : Gabriel Da Costa

# N Player A Born Birthplace HT WT S Ctrct
GOALTENDERS
Lisa Arhab (G) 17 2004 Paris, FRA 161 50 L
#20
Taras Khrychikov (G) 17 2005 Strasbourg, FRA 192 77 R
Charles Perrin (G) 16 2005 Mulhouse, FRA 187 86 L
#1 Gauthier Siegel (G) 16 2005 Strasbourg, FRA 182 69 L
DEFENSEMEN
Abel Albrech (D) 15 2006
#15 Mellina Archibald (D) 17 2004 Saint-Cloud, FRA 167 76 L
#4 Paul Denardou (D) 17 2005 Mulhouse, FRA
#3 Jules Fontes do Eirado (D) 16 2005 Mulhouse, FRA
#11 Ilhan Kocak (D) 16 2005 171 75
#21 Mathieu Lambert-Jams (D)   “C” 16 2005 Saint-Denis, FRA
Léandre Le Jeune (D) 16 2006 Colmar, FRA 170 70 L
Clara Piazzon (D) 16 2006 Colmar, FRA 163 51 R
Théophile Ruch (D) 15 2006
#16 Noah Wendling (D) 15 2006 Colmar, FRA 174 68 L
#19 Elina Zilliox (D) 16 2005 Schiltigheim, FRA 166 64 L
FORWARDS
#17 Nino Abdelali (F)   “A” 16 2005 Strasbourg, FRA 177 75 L
#2 Gauthier Aliotti (F) 16 2006 Livry-Gargan, FRA 182 67 L
Edouard Alves (F) 15 2007 Colmar, FRA
Anouck Bouché (F) 33 1988 Algolsheim, FRA 158 56 R
Gabriel Boulleray (F) 15 2007 Fontainebleau, FRA
#18 Mathéo Demarcy (F) 16 2006 Paris, FRA 183 83
#5
Eloi Denardou (F) 17 2005 Mountain View, CA, USA 186 65 L
#6 Damien Gaborit (F) 16 2005 Belfort, FRA
Xavier Gaschy (F) 14 2007 Colmar, FRA
#13 Alexey Karol (F) 15 2006 Strasbourg, FRA
Nicolas Lochert (F) 15 2007 Strasbourg, FRA
#9 Valentin Mallet (F) 16 2006 Saint-Maur-des-Fossés, FRA 179 75 L
#8 Timothée Manjard (F) 15 2006 174 69 L
#24 Emma Nonnenmacher (F)   “A” 17 2004 Haguenau, FRA 170 62 L
#7 Victor Patois (F) 16 2005 Colmar, FRA
#14 Matteo Ricou (F) 16 2005
#12 Nuno Rodrigues (F) 16 2005 Colmar, FRA 167 55 L
Florian Rousselin (F) 14 2007 Reims, FRA
#10 Loé Turlure (F) 14 2007 Ivry-sur-Seine, FRA
Position: G: 4, D: 11, F: 19 | Av Age: 16.26 years | Av Ht: 174.16 cm | Av Wt: 68.05 kg

U17 Excellence

=> Calendrier
=> Classement


Back to Top ↑