Tournoi U15 – Phases Finales

Phases Finales

Phase de Poule D  STRASBOURG 1 1 0
 OLTEN
 COURBEVOIE 2
1  MANNHEIM
 GATOR ARMOR 2
0
 FRIBOURG
Phase de Poule E  MULHOUSE 1 1
 TROIS CHÊNES
 NANTES 2 2
 STRASBOURG 2
 ROUEN 3
2
 FRANCAIS VOLANTS
Samedi 29 avril 2017
HEURE JEU 1 x 21 min
13H30 à 14H00 D  STRASBOURG 1 1 1  COURBEVOIE
14H00 à 14H30 E  MULHOUSE 1 4  NANTES
15H00 à 15H30 D  OLTEN 1 2  FRIBOURG
15H30 à 15H50 SURFACAGE
15H50 à 16H20 E  TROIS CHÊNES 0 2  FRANCAIS VOLANTS
16H20 à 16H50 D  STRASBOURG 1 0 4  MANNHEIM
16H50 à 17H20 E  NANTES 2 1  ROUEN
17H20 à 18H00 SURFACAGE
18H00 à 18H30 D  FRIBOURG 0 2  MANNHEIM
18H30 à 19H00 E  FRANCAIS VOLANTS 4 0  STRASBOURG 2
19H00 à 19H30 D  COURBEVOIE  1 4  GATOR ARMOR
19H30 à 20H00 D   OLTEN 0 2  MANNHEIM
20H00 à 20H20 SURFACAGE
20H20 à 20H50 E  MULHOUSE 4 1  ROUEN
20H50 à 21H20 E  TROIS CHENES 2  4  STRASBOURG 2
21H20 à 21H50 D  COURBEVOIE 2 0  OLTEN
21H50 à 22H20 D  STRASBOURG 1 1 6  GATOR ARMOR
Dimanche 30 avril 2017
HEURE JEU 1 x 21 min
8H00 à 8H30 E  NANTES  1 3  FRANCAIS VOLANTS
8H30 à 9H00 E  ROUEN  1 0  STRASBOURG 2
9H00 à 9H30 D  GATOR ARMOR 2 0  MANNHEIM
9H30 à 9H50 SURFACAGE
9H50 à 10H20 D  COURBEVOIE 1 2  FRIBOURG
10H20 à 10H50 E  MULHOUSE 2 3  STRASBOURG 2
10H50 à 11H20 E  ROUEN 1 0  TROIS CHÊNES
11H20 à 14H40 SURFACAGE
11H40 à 12H10 D  STRASBOURG 1 0 1  FRIBOURG
12H10 à 12H40 D  GATOR ARMOR  3 1  OLTEN
12H40 à 13H10 E  MULHOUSE 3 1  FRANCAIS VOLANTS
13H10 à 13H40 E  NANTES 1 1  TROIS CHÊNES
13H40 à 14H00 SURFACAGE

Classement Phases Finales

 D Equipe J Pts G N P
A1 – 5°
 STRASBOURG 1 5 3 1 1 3
A2 – 6°
 OLTEN 5 0  – 5
B1 – 4°
 COURBEVOIE 5 5 2  1 2
B2 – 2°
 MANNHEIM 5 6 3 2
C1 – 1°
 GATOR ARMOR 5 10 5  –
C2 – 3°
 FRIBOURG 5 6 2 2
 E  Equipe J  Pts  G  N  P
A3 – 5 °
 MULHOUSE 5 5  2  1  2
A4 – 6°
 TROIS CHÊNES 5 2  0  2  3
B3 – 3°
 NANTES 5 6  2  2  1
B4 – 4°
 STRASBOURG 2 5 5  2  1  2
C3 – 1°
 ROUEN 5 6  3  –  2
C4 – 2°
 FRANCAIS VOLANTS 5 6  3  –  2

Match de Classement

14H00 à 14H30 11°/12°  MULHOUSE  0 2  TROIS CHÊNES
14H30 à 15H00 9° / 10°  NANTES 3 0  STRASBOURG 2
15H00 à 15H30 5° / 6°  STRASBOURG 1 1 2  OLTEN
15H30 à 15H50 SURFACAGE  jeu du palet
15H50 à 16H20 7° / 8°  ROUEN 0 2  FRANCAIS VOLANTS
16H20 à 16H50 3° / 4°  FRIBOURG 1 2  COURBEVOIE
16H50 à 17H20 1° / 2°  GATOR ARMOR 2 1  MANNHEIM
17H20 à 17H30     Remise des Prix

Classement final

  Équipe
GATOR ARMOR
MANNHEIM
 COURBEVOIE
4  FRIBOURG
5  OLTEN
6  STRASBOURG 1
7  FRANCAIS VOLANTS
8  ROUEN
9  NANTES
10  STRASBOURG 2
11  TROIS CHÊNES
12  MULHOUSE

Comments are closed.

Back to Top ↑
  • Avantages Partenaires

    Hockeyeurs du CSGSA, recevez des offres uniques des partenaires de votre club.

  • Objectif 10 000€

    Opération Licences