.: Division 2 – Saison – 2018-2019 :.

Journée 1 (Samedi 22 Septembre)
Evry / Viry (22.09) Chalons
Strasbourg (2) (22.09) F.Volants
Valenciennes (22.09) Colmar
Meudon (22.09) Amneville
Wasquehal (22.09) Rouen (2)
Villard (22.09) Valence
Vanoise (22.09) Roanne
Vaujany (22.09) Limoges
Annecy (22.09) Clermont
Toulouse (22.09) Morzine-Avoriaz
Journée 2 (Samedi 29 Septembre)
Chalons (29.09) Strasbourg (2)
Colmar (29.09) Meudon
F.Volants (29.09) Valenciennes
Rouen (2) (29.09) Evry / Viry
Amneville (29.09) Wasquehal
Roanne (29.09) Toulouse
Limoges (29.09) Annecy
Clermont (29.09) Vanoise
Valence (29.09) Vaujany
Morzine-Avoriaz (29.09) Villard
Journée 3 (Samedi 13 Octobre)
Valenciennes (13.10) Chalons
Strasbourg (2) (13.10) Rouen (2)
Colmar (13.10) F.Volants
Evry / Viry (13.10) Amneville
Meudon (13.10) Wasquehal
Villard (13.10) Roanne
Limoges (13.10) Clermont
Annecy (13.10) Valence
Toulouse (13.10) Vanoise
Vaujany (13.10) Morzine-Avoriaz
Journée 4 (Samedi 20 Octobre)
Rouen (2) (20.10) Valenciennes
F.Volants (20.10) Meudon
Chalons (20.10) Colmar
Amneville (20.10) Strasbourg (2)
Wasquehal (20.10) Evry / Viry
Vanoise (20.10) Villard
Valence (20.10) Limoges
Clermont (20.10) Toulouse
Roanne (20.10) Vaujany
Morzine-Avoriaz (20.10) Annecy
Journée 5 (Samedi 27 Octobre)
Chalons (27.10) F.Volants
Colmar (27.10) Rouen (2)
Meudon (27.10) Evry / Viry
Valenciennes (27.10) Amneville
Strasbourg (2) (27.10) Wasquehal
Toulouse (27.10) Villard
Vaujany (27.10) Vanoise
Clermont (27.10) Valence
Annecy (27.10) Roanne
Limoges (27.10) Morzine-Avoriaz
Journée 6 (Samedi 3 Novembre)
Rouen (2) (03.11) F.Volants
Evry / Viry (03.11) Strasbourg (2)
Meudon (03.11) Chalons
Amneville (03.11) Colmar
Wasquehal (03.11) Valenciennes
Vanoise (03.11) Annecy
Villard (03.11) Clermont
Toulouse (03.11) Vaujany
Roanne (03.11) Limoges
Morzine-Avoriaz (03.11) Valence
Journée 7 (Samedi 10 Novembre)
F.Volants (10.11) Amneville
Strasbourg (2) (10.11) Meudon
Valenciennes (10.11) Evry / Viry
Chalons (10.11) Rouen (2)
Colmar (10.11) Wasquehal
Annecy (10.11) Toulouse
Limoges (10.11) Vanoise
Vaujany (10.11) Villard
Valence (10.11) Roanne
Clermont (10.11) Morzine-Avoriaz
Journée 8 (Samedi 17 Novembre)
Amneville (17.11) Chalons
Strasbourg (2) (17.11) Valenciennes
Meudon (17.11) Rouen (2)
Evry / Viry (17.11) Colmar
Wasquehal (17.11) F.Volants
Toulouse (17.11) Limoges
Vaujany (17.11) Clermont
Villard (17.11) Annecy
Vanoise (17.11) Valence
Roanne (17.11) Morzine-Avoriaz
Journée 9 (Samedi 24 Novembre)
F.Volants (24.11) Evry / Viry
Rouen (2) (24.11) Amneville
Colmar (24.11) Strasbourg (2)
Valenciennes (24.11) Meudon
Chalons (24.11) Wasquehal
Valence (24.11) Toulouse
Limoges (24.11) Villard
Annecy (24.11) Vaujany
Clermont (24.11) Roanne
Morzine-Avoriaz (24.11) Vanoise
Journée 10 (Samedi 1 Décembre)
Strasbourg (2) (01.12) Chalons
Meudon (01.12) Colmar
Valenciennes (01.12) F.Volants
Evry / Viry (01.12) Rouen (2)
Wasquehal (01.12) Amneville
Toulouse (01.12) Valence
Villard (01.12) Limoges
Vaujany (01.12) Annecy
Roanne (01.12) Clermont
Vanoise (01.12) Morzine-Avoriaz
Journée 11 (Samedi 8 Décembre)
Chalons (08.12) Valenciennes
Rouen (2) (08.12) Strasbourg (2)
F.Volants (08.12) Colmar
Amneville (08.12) Evry / Viry
Wasquehal (08.12) Meudon
Limoges (02.02) Toulouse
Clermont (08.12) Vaujany
Annecy (08.12) Villard
Valence (08.12) Vanoise
Morzine-Avoriaz (08.12) Roanne
Journée 12 (Samedi 15 Décembre)
Valenciennes (15.12) Rouen (2)
Meudon (15.12) F.Volants
Colmar (15.12) Chalons
Strasbourg (2) (15.12) Amneville
Evry / Viry (15.12) Wasquehal
Toulouse (15.12) Annecy
Vanoise (15.12) Limoges
Villard (15.12) Vaujany
Roanne (15.12) Valence
Morzine-Avoriaz (15.12) Clermont
Journée 13 (Samedi 22 Décembre)
F.Volants (22.12) Chalons
Rouen (2) (22.12) Colmar
Evry / Viry (22.12) Meudon
Amneville (22.12) Valenciennes
Wasquehal (22.12) Strasbourg (2)
Annecy (22.12) Vanoise
Clermont (22.12) Villard
Vaujany (22.12) Toulouse
Limoges (22.12) Roanne
Valence (22.12) Morzine-Avoriaz
Journée 14 (Samedi 5 Janvier)
F.Volants (05.01) Rouen (2)
Strasbourg (2) (05.01) Evry / Viry
Chalons (05.01) Meudon
Colmar (05.01) Amneville
Valenciennes (05.01) Wasquehal
Villard (05.01) Toulouse
Vanoise (05.01) Vaujany
Valence (05.01) Clermont
Roanne (05.01) Annecy
Morzine-Avoriaz (05.01) Limoges
Journée 15 (Samedi 12 Janvier)
Amneville (12.01) F.Volants
Meudon (12.01) Strasbourg (2)
Evry / Viry (12.01) Valenciennes
Rouen (2) (12.01) Chalons
Wasquehal (12.01) Colmar
Villard (12.01) Vanoise
Limoges (12.01) Valence
Toulouse (12.01) Clermont
Vaujany (12.01) Roanne
Annecy (12.01) Morzine-Avoriaz
Journée 16 (Samedi 19 Janvier)
Chalons (19.01) Amneville
Valenciennes (19.01) Strasbourg (2)
Rouen (2) (19.01) Meudon
Colmar (19.01) Evry / Viry
F.Volants (19.01) Wasquehal
Roanne (19.01) Villard
Clermont (19.01) Limoges
Valence (19.01) Annecy
Vanoise (19.01) Toulouse
Morzine-Avoriaz (19.01) Vaujany
Journée 17 (Samedi 26 Janvier)
Evry / Viry (26.01) F.Volants
Amneville (26.01) Rouen (2)
Strasbourg (2) (26.01) Colmar
Meudon (26.01) Valenciennes
Wasquehal (26.01) Chalons
Toulouse (26.01) Roanne
Annecy (26.01) Limoges
Vanoise (26.01) Clermont
Vaujany (26.01) Valence
Villard (26.01) Morzine-Avoriaz
Journée 18 (Samedi 9 Février)
Chalons (09.02) Evry / Viry
F.Volants (09.02) Strasbourg (2)
Colmar (09.02) Valenciennes
Amneville (09.02) Meudon
Rouen (2) (09.02) Wasquehal
Valence (09.02) Villard
Roanne (09.02) Vanoise
Limoges (09.02) Vaujany
Clermont (09.02) Annecy
Morzine-Avoriaz (09.02) Toulouse

Back to Top ↑
  • Avantages Partenaires

    Hockeyeurs du CSGSA, recevez des offres uniques des partenaires de votre club.

  • Objectif 10 000€

    Opération Licences